Блог

Оптимизация конструкций в Solid Edge

Вероятно, вы уже знакомы с оптимизацией в Solid Edge Simulation. Однако появилась она относительно недавно – в версии ST6. В этой статье приведены несколько примеров для понимания того, какие задачи способен решать этот модуль. Solid Edge Simulation является частью пакета Premium, но также доступен для приобретения в качестве дополнения для Classic и Foundation.

Создание модели подрейсера

Matt Lombard: "Иногда мне задают вопросы, как я создал ту или иную модель. Одной из таких моделей является кар из конкурса по рендерингу."

Листовой металл: элементы деформации Рифт, Прошивка с отбортовкой и Буртик

В этой сатье поговорим об элементах, для создания которых необходим эскиз. Начнем с элемента Рифт.

Листовой металл: элементы деформации Жалюзи и Косынка

Solid Edge® обладает богатым набором инструментов для создания элементов деформации, что значительно упрощает проектирование листовых деталей.

Листовой металл: подгибы

В продолжение нашего цикла статей о листовом металле в Solid Edge® разберем инструмент Подгиб края. С помощью этого инструмента можно создать подгиб края детали – обычно это необходимо из соображений безопасности, улучшения внешнего вида или увеличения прочности.

Листовой металл: подробнее об углах

В прошлой статье мы затронули тему смыкания углов. Однако стоит упомянуть, что у команды Сомкнуть края есть множество опций, о которых мы поговорим в сегодняшней статье.

Листовой металл: разгрузки и углы

В прошлой статье мы посмотрели, как создавать фланец листовой детали. Сегодня мы посмотрим на некоторые опции фланцев.

Введение в проектирование листовых деталей

Эта статья является первой в серии статей о листовом металле в Solid Edge®. Цель этой серии – сделать обзор функционала для новых пользователей и показать те инструменты, в которых Solid Edge превосходит другие САПР.

3 4
5
6 7
Подписаться на рассылку
Оформите подписку, чтобы получать советы по настройке продуктов, ссылки на новые статьи базы знаний, информацию о выходе новых версий и сроках окончания поддержки обеспечения и другие полезные новости.
Подписываясь на новости, вы принимаете
«Заявление о конфиденциальности»
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.