Советы и трюки Solid Edge №10

1) Как вставлять зафиксированные детали в начало координат файла сборки?
Первая деталь, вставленная в новую сборку, по умолчанию фиксируется и помещается в начало координат. Чтобы поместить другие зафиксированные детали в существующую сборку в начало координат файла, используются два метода:
  1. Перейдите на вкладку «Библиотека деталей» и, удерживая клавишу CTRL, дважды щелкните по файлу детали. После этого деталь будет зафиксирована и помещена в начало координат.
  2. В окне проводника Windows щелкните правой кнопкой мыши и скопируйте деталь, которую хотите разместить. В системе Solid Edge перейдите на главную вкладку. Удерживая клавишу SHIFT, нажмите кнопку PASTE, расположенную в группе буфера обмена (Clipboard). После этого деталь будет зафиксирована и помещена в начало координат.
2) Как определяется имя автора в свойствах файла?
Имя пользователя Windows представляет собой имя автора при создании нового файла. Его можно изменить вручную.

3) Где я могу найти инструкции по настройке стандартных деталей (Standard Parts)?
После установки администратора стандартных деталей, руководство пользователя будет находиться в меню «Пуск» (Start Menu) в разделе «Все программы» (All Programs -> Solid Edge ST7 -> Standard Parts (Стандартные детали)).

4) Каким образом можно масштабировать геометрию в чертеже?
Вам необходимо использовать команду масштабирования, расположенную под командой перемещения. Следуйте подсказкам в левом нижнем углу для масштабирования геометрии

5) На чертеже показана вся сборка, но в спецификации указано всего несколько деталей?
Типичными причинами являются использование конфигурации отображения для чертёжного вида или спецификации, либо отображение деталей отключено в сборке в Параметрах Размещения (Occurrence Properties).

6) Как открыть файл с расширением .SEV?
Это файл для просмотра в мобильном приложении, который можно открыть с помощью приложения Free Solid Edge Viewer, доступного для устройств Android и IOS.

7) Как можно активировать команды измерения в программе просмотра?
Программа просмотра не предусматривает команды измерения (до версии ST7 включительно). Необходимо наличие лицензии Insight Connect, которая включает приложение Просмотр и Пометки. В ST8 и более новых версиях, команды измерения доступны.

8) Как удалить ссылку на копию детали, если родительская ссылка повреждена?
Вы можете переместить копию детали из параметрической среды в синхронную среду (Synchronous environment), а затем система Solid Edge удалит ссылку на копию детали из файла.

9) Как обновить существующую визуализацию сборки KeyShot после добавления дополнительных деталей в сборку?
Вам нужно открыть исходный файл с расширением .bip в KeyShot; затем в сборке Solid Edge нажмите кнопку визуализации, после чего появится сообщение о том, что визуализация данного файла уже существует и желаете ли вы использовать файл и обновить его в соответствии с текущим видом сборки. Затем необходимо нажать ОК, затем в KeyShot вид будет обновлен в открытом файле .bip.

Другие статьи из цикла "Советы и трюки Solid Edge": читать

Перевод статьи блога Siemens PLM Software Community.
Оригинал статьи: «Solid Edge Tips and Tricks #10»,
автор – Matt Lombard


Подписаться на рассылку
Оформите подписку, чтобы получать советы по настройке продуктов, ссылки на новые статьи базы знаний, информацию о выходе новых версий и сроках окончания поддержки обеспечения и другие полезные новости.
Подписываясь на новости, вы принимаете
«Заявление о конфиденциальности»
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.